Итоги городского конкурса исполнителей на русских народных инструментах 2018 г. (оркестры, ансамбли и солисты)
НОМИНАЦИЯ «СОЛИСТЫ»
ГУСЛИ
III место – Глазков Алексей ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района, ГБОУ СОШ №1 с углубленным изучением английского языка Московского района, педагог Клейменова Л.И., концертмейстер Ковтун С.С.
БАЛАЛАЙКА
Младшая группа
I место – Шайнов Максим ГБУ ДО ЦТРиГО «На Васильевском», педагог Тугарев М.Ю., концертмейстер Смельская Л.Р.
II место – Глявин Савелий ГБУ ДО ЦТРиГО «На Васильевском», педагог Тугарев М.Ю., концертмейстер Смельская Л.Р.
III место – Зорина Варвара ГБУ ДОДом творчества «Измайловский», педагог Тарасов А.Г., концертмейстер Тумаровский Д.А.
Средняя группа
I место – Мурашева Анастасия ГБУ ДО ЦТРиГО «На Васильевском», педагог Тугарев М.Ю., концертмейстер Смельская Л.Р.
II место – Тарасенко Никита ГБУ ДО ДДТ Петроградского района, педагог Константинова Е.В., концертмейстер Шашкина Ю.Г.
III место – Минаков Лев ГБУ ДО ЦТРиГО «На Васильевском», педагог Тугарев М.Ю., концертмейстер Смельская Л.Р.
Старшая группа
I место – Егоров Анатолий ГБНОУ «СПБ ГДТЮ», педагог Афанасьев Д.А., концертмейстер Молоткова Н.А.
II место – Кодиров Павел ГБУ ДО ДДТ Петроградского района, педагог Константинова Е.В., концертмейстер Шашкина Ю.Г.
Юношеская группа
III место – Гришенцов Александр ГБУ ДО ДДЮТ Выборгского района, педагог Гордей Е.И., концертмейстер Аносова Е.К.
ДОМРА
Младшая группа
III место – ПротопоповаМария ГБНОУ «СПБ ГДТЮ», педагог Васильева В.Г., концертмейстер Молоткова Н.А.
Средняя группа
I место – Андрюшкова Алина ГБНОУ «СПБ ГДТЮ», педагог Капляр А.Л., концертмейстер Молоткова Н.А.
II место – Павлович София ГБНОУ «СПБ ГДТЮ», педагог Одегова М.Г., концертмейстер Скворцова Ю.Б.
III место – Евсеева Татьяна ГБНОУ «СПБ ГДТЮ», педагог Ткачева Н.М., концертмейстер Грибанова А.П.
Старшая группа
I место – Беликова Мария ГБНОУ «СПБ ГДТЮ», педагог Одегова М.Г., концертмейстер Скворцова Ю.Б.
Юношеская группа
I место – Морозова Александра ГБНОУ «СПБ ГДТЮ», педагог Одегова М.Г., концертмейстер Скворцова Ю.Б.
НОМИНАЦИЯ "АНСАМБЛИ МАЛЫХ ФОРМ"
I место – Дуэт балалаек: Палл Андрей, Волков Егор ГБНОУ «СПБ ГДТЮ», педагог Афанасьев Д.А., концертмейстер Молоткова Н.А.
III место – Дуэт балалаек: Савенков Сергей, Мудрик Илья ГБУ ДОДом творчества «Измайловский», педагог Тарасов А.Г., концертмейстер Тумаровский Д.А.
III место – Трио домр: Тян Михаил, Уфнаровская Дарья, Черных Дарья ГБУ ДО ДДТ Петродворцового района, педагог Быстрицкая Е.В.
НОМИНАЦИЯ "АНСАМБЛИ БОЛЬШИЕ"
I место – Ансамбль народного творчества «Таусень» ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района Руководитель коллектива Моисеева И.М., педагоги: Лободанова М.Б. – Почётный работник общего образования РФ, Кузьмина Н.С., Тамазова М.М., концертмейстеры: Сёмкин Г.С., Шафранов В.Г.
II место – Ансамбль русских народных инструментов «Невская радуга» ГБУ ДО ЦЭВ детей и молодежи Калининского района «Центр на Брянцева» Руководитель Москаев С.П.
III место – Ансамбль русских народных инструментов ГБУ ДО ДД(Ю)Т Кировского района, руководитель Заслуженный работник культуры Михайлова Р.А.
НОМИНАЦИЯ "ОРКЕСТРЫ"
I место – Русский народный оркестр ГБНОУ «СПБ ГДТЮ» Художественный руководитель и дирижер – Ткачева Н.М.
II место – Оркестр народных инструментов «Серебряный родник» ГБУ ДО ДДТ «Левобережный» Невского района, руководитель – Почетный работник общего образования РФ Киселев В.А., дирижер – Нарыжнева Е.В.
III место – Оркестр народных инструментов ГБУ ДОД ДД(Ю)Т Выборгского района руководитель – Почетный работник общего образования РФ Клочнев С.Г.
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ ЖЮРИ:
«Наши будущие звезды» Младшая группа оркестра народных инструментов «Серебряный родник» ГБУ ДО ДДТ «Левобережный» Невского района, руководитель – Почетный работник общего образования РФ Киселев В.А., дирижер – Нарыжнева Е.В.
«За высокий исполнительский уровень» Егоров Анатолий ГБНОУ «СПБ ГДТЮ», педагог Афанасьев Д.А., концертмейстер Молоткова Н.А.
«Лучший концертмейстер» Скворцова Ю.Б. ГБНОУ «СПБ ГДТЮ»
«За обработку русской народной песни» Семкин Г.С. ГБУ ДО ДД(Ю)Т Фрунзенского района
«За преданность исполнительству на русских народных инструментах» Заслуженный работник культуры РФ Михайлова Р.А. ГБУ ДО ДД(Ю)Т Кировского района
Все остальные участники Конкурса, согласно Положению (см. п.7), получают Сертификат участника.